Aussteller von A bis Z

Verzeichnis BeSt³ Wien 2019

Sie finden hier die Aussteller der BeSt³ vom 7. bis 10. März 2019 in der Wiener Stadthalle in alaphabetischer Reihenfolge aufgelistet. Die Zugehörigkeit der Aussteller zu den jeweiligen Schwerpunkten ist farblich markiert.

Aussteller anzeigen:

KojeAusstellerSchwerpunkte
W48HAK / HAS des BFI Wien
  • Weiterbildung
T6Harbin Institute of Technology
  • International
  • Best Experience China
T18HBLVA für Chemische Industrie Wien XVII
  • Weiterbildung
  • BeSt 14+
W17Helvetia Versicherungen AG
  • Job direkt
  • BeSt 14+
A6Henan Agricultural University
  • International
  • Best Experience China
A6Henan Normal University
  • International
  • Best Experience China
A6Henan Polytechnic University
  • International
  • Best Experience China
A6Henan University
  • International
  • Best Experience China
A6Henan University of Chinese Medicine
  • International
  • Best Experience China
A6Henan University of Science and Technology
  • International
  • Best Experience China
A6Henan University of Technology
  • International
  • Best Experience China
W64HFH Österreich
    U27HLW und BAfEP Sta. Christiana Frohsdorf
    Kolleg für Elementarpädagogik
    • Weiterbildung
    • BeSt 14+
    T7Hochschule für Agrar- und Umweltpädagogik Wien
    • Weiterbildung
    W40Hochschule für angewandtes Management
    • International
    A29Hochschüler_innenschaft an der Universität Wien (Beratungszentrum)
    • Barrierefrei
    W31HOFER KG
    • Job direkt
    • BeSt 14+
    K4Höhere Graphische Bundes-Lehr- und Versuchsanstalt - Wien XIV
    • BeSt 14+
    T25Höhere Lehranstalt für Umwelt und Wirtschaft des Zisterzienserstiftes Zwettl mit Sitz im Yspertal
    • BeSt 14+
    K9Höhere Lehranstalt für Art and Design an der HTL Steyr & Kolleg für Objektdesign - Metall
    • BeSt 14+
    W6Höhere Lehranstalt für Tourismus und wirtschaftliche Berufe Wien 13, HLTW 13
    • Weiterbildung
    • BeSt 14+
    G21HOLMES PLACE Wien GmbH
    • Weiterbildung
    W13hsp-derjob.at
      T17HTBLuVA Wr. Neustadt & HTL Spengergasse
      Aufbaulehrgänge und Kollegs für Berufstätige, Tageskolleg EUN
      • Weiterbildung
      • BeSt 14+
      T20htl donaustadt - Elektrotechnik, Elektronik, Informationstechnologie, Informatik, Abendschule für Berufstätige
      • Weiterbildung
      • BeSt 14+
      K12HTL Graz–Ortweinschule–––Lehranstalt für Bautechnik, Kunst & Design–––Kollegs [18+] Meisterschulen [18+] Tagesschule [14+]–––Grafik–Foto–Film–Fernsehen–Medien–Malerei–Bildhauerei–Keramik–Metall–Schmuck–Tischlerei–Innenarchitektur–Produktdesign
      • Weiterbildung
      K10HTL Kramsach, Design – Technik – Glas – Chemie
        T19HTL Krems – Kolleg Sanierungstechnik
        • Weiterbildung
        T16HTL Mistelbach/Zistersdorf
        • BeSt 14+
        T15HTL Mödling – HTL - Kollegs - Aufbaulehrgänge
        • Weiterbildung
        • BeSt 14+
        T27HTL Ottakring
        • Weiterbildung
        • BeSt 14+
        K3HTL Spengergasse – Abteilung Design
        • Weiterbildung
        • BeSt 14+
        T23HTL Spengergasse – IT und Technik
        • Weiterbildung
        • BeSt 14+
        T22HTL Wien 10
        • BeSt 14+
        G34Human-, Zahn- und Tiermedizin in Ungarn auf Deutsch
        • International
        W51Humboldt Matura-Schule
        • Weiterbildung